Скандально известный офицер службы безопасности Сейма и Президентской канцелярии [Эдгар Гулбис, который] «Эдгар Гулбис, который») был досрочно освобожден от выполнения обязанностей и лишен звания, все еще сохраняет свою должность и продолжает получать зарплату.
Читайте нас также
Об этом сообщает Latvijas Avīze.

Приказ об увольнении Гулбиса был отдан в марте 2008 года, после чего его лишили звания офицера. Эти решения были приняты на основании результатов служебного расследования, в котором выяснилось, что Гулбис скрывал факты своей биографии.
Как выяснилось, позже Гулбис оспорил оба решения и вернул себе предыдущий статус и зарплату.
По окончанию максимального срока, во время которого обвиняемого можно держать под арестом без заключения суда, Гулбис вернулся на работу, чтобы взять положенный ему отпуск. После этого он взял больничный и болеет до сих пор.
![Эдгар [Гулбис вернул себе звание] и зарплату](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/Gulbis.jpg)
![Эдгар [Гулбис вернул себе звание] и зарплату](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/30/66bf4ebc3c4546c6a7b62bd5-1900x.webp)
![Эдгар [Гулбис вернул себе звание] и зарплату](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/29/2025-12-29_matematika_primer_84x7_186_v1.png)
![Эдгар [Гулбис вернул себе звание] и зарплату](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/31/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Эдгар [Гулбис вернул себе звание] и зарплату](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/08/16/chem-polezny-greckie-orehi_16143810901925572231.jpg)



































































