Оппозиция физически не может сменить власть в Рижской думе, признал депутат столичного самоуправления и лидер партии Гражданский союз Гирт Валдис Кристовскис.
Читайте нас также
Об этом сообщает Apollo.
«Реальный результат выборов в Рижскую думу является таким, какой он есть. Мы физически неспособны достигнуть такой цели», - заявил в интервью телеканалу LNT Кристовскис.
Читайте 

Он подчеркнул, что оппозиция должна продолжать свою работу.
«Оппозиция должна готовиться к ситуации, когда мы сможем перенять власть», - сказал он.
В свою очередь, депутат Центра согласия Сергей Долгополов указал на то, что оппозиция плохо подготовлена к работе.
«Главное – дела, а не демагогия», - сказал Долгополов.

![Кристовскис [готовится перенять власть] в Рижской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/kristovskis.jpg)
![Кристовскис [готовится перенять власть] в Рижской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/63da0b76d1acf30b317396fe-1900x-768x512-1.webp)
![Кристовскис [готовится перенять власть] в Рижской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/2026-05-06_pasta_odna_skovoroda_oblozhka_v1.png)
![Кристовскис [готовится перенять власть] в Рижской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/flora-and-son-eve-hewson.avif)
![Кристовскис [готовится перенять власть] в Рижской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/2026-05-05_test_pyat-stop_vybor-uverennost_v1.png)
![Кристовскис [готовится перенять власть] в Рижской думе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/1.jpg)



































































