Полиция готова к возможным провокациям 13 января этого года, заявила в интервью Латвийскому радио министр внутренних дел Линда Мурниеце (Новое время).
Читайте нас также
Полиция и службы безопасности работают в усиленном режиме уже несколько недель, рассказала министр. Она добавила, что 13 января «мы будем везде».
Заявления на проведение мероприятий 13 января были получены в основном от радикальных организаций и отдельных антисоциальных элементов, рассказала Мурниеце.

Она отметила, что эти люди и представители организаций хотят собраться в этот день в Старой Риге не по тем причинам, какие были в прошлом году.
Мурниеце не захотела раскрывать информацию о том, могут ли прибыть в этот день в Латвию радикально настроенные лица из других стран.
По словам Мурниеце, в ее распоряжении пока нет информации, что 13 января под угрозой может оказаться здание Сейма.
«Люди поняли, что битье стекол – это не метод, с помощью которого можно решить проблемы», - сказала министр.

![Мурниеце: [полиция готова к провокациям] 13 января](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/1.jpg)
![Мурниеце: [полиция готова к провокациям] 13 января](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/6/2026-06-02_goroskop_astrologicheskaya_studiya_s_veduschey_v1.png)
![Мурниеце: [полиция готова к провокациям] 13 января](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/solnechnye_ochki_leto_2026_glavnoe_foto_v1.png)
![Мурниеце: [полиция готова к провокациям] 13 января](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/zhenshchina-skorpion-u-morya.png)





































































