21 января с визитом в Латвию прибудет замминистра иностранных дел России Владимир Титов. Цель визита - очередные межминистерские политические консультации.
Читайте нас также
Об этом сообщает Mix FM 102,7.
В ходе визита предстоит обсудить двусторонние вопросы, в том числе сотрудничество экспертов по подготовке к подписанию межгосударственных договоров.
Предыдущие консультации министров иностранных дел Латвии и России проходили в марте 2009 года в Москве.

По словам посла России в Латвии Александра Вешнякова, 2010 год обещает быть насыщенным с точки зрения контактов между сторонами.
Он указал, что с латвийской стороны поступил сигнал о том, что последнее предложение России по договору об избежании двойного налогообложения было принято, что свидетельствует о скором подписании документа.
Близки к заключению и договор о сотрудничестве в борьбе с терроризмом и организованной преступностью, о пропускных пунктах на латвийско-российской границе, об упрощении получения виз для жителей приграничной полосы, а также ряд других документов.
_Владимир Титов, фото с сайта www.rusk.ru_
![Латвию посетит [замминистра иностранных дел России]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/titov.jpg)
![Латвию посетит [замминистра иностранных дел России]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/6451749f19066f2cbebe7e49-1900x.jpeg)
![Латвию посетит [замминистра иностранных дел России]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Латвию посетит [замминистра иностранных дел России]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/2025-12-07_pricheski_bob_kremovyy_v1.png)
![Латвию посетит [замминистра иностранных дел России]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2029/12/6/2025-12-06_matematika_primer96x7_v1.png)




































































