Валмиерская социальная служба прогнозирует, что в этом году в городе вырастет число малоимущих семей, поэтому самоуправлению больше средств нужно будет выделить на обеспечение основных нужд жителей.
Читайте нас также
Об этом сообщила представитель Валмиерского самоуправления Лига Тарбуна.

«Скорее всего, в этом году вырастет число получателей пособий на отопление квартир и пособий по гарантированному минимальному доходу. Мы понимаем, что людям нужно максимально быстро получить помощь, поэтому в этом году бесплатные обеды и скидки на продукты питания будут предоставляться, начиная с той даты, когда семьи получат статус малоимущих жителей», - рассказала глава Валмиерской социальной службы Ивета Лиепиня.
«На данный момент помощь семьям, у которых есть кредитные обязательства, не предусматривается. В будущем, когда будут пересматриваться возможности смягчения условий для получения пособий, самоуправление, возможно, сможет предоставлять материальную помощь жителям, имеющим кредиты», - сообщила Лиепиня.

![В Валмиере [может вырасти число] малоимущих](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/tarot-card5.webp)
![В Валмиере [может вырасти число] малоимущих](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/2026-06-20_zodiac_circle_sandy_vanilla_v7.png)
![В Валмиере [может вырасти число] малоимущих](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/vyberite-chaynik-test-na-emkost-terpeniya-1280x720-1.png)
![В Валмиере [может вырасти число] малоимущих](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/backrooms-renate-reinsve.avif)



































































