Латвия слишком часто мерещится влияние России. Такое мнение высказал еврокомиссар по энергетике и кандидат в еврокомиссары по развитию Андрис Пиебалгс.
Читайте нас также
Выступая на первом «Симпозиуме Цицерона» в Латвийской академии наук, Пиебалгс сказал: «Мы слишком часто пытаемся увидеть руку Москвы там, где ее нет».
Читайте 

По словам еврокомиссара, за пять лет работы на своем посту ему не удалось открыть чего-то такого, что подтверждало бы коварные планы Москвы против Латвии.
Пиебалгс считает, что в отношениях с Россией необходим прагматизм. России не нужно бояться, но не нужно и ее прославлять.
![Пиебалгс: Мы часто [пытаемся увидеть руку Москвы, когда ее нет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/Piebalgs.jpg)
![Пиебалгс: Мы часто [пытаемся увидеть руку Москвы, когда ее нет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/21-3-e1765011981955.jpg)
![Пиебалгс: Мы часто [пытаемся увидеть руку Москвы, когда ее нет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/a_flat_digital_illustration_features_a_zodiac_whe.jpg)
![Пиебалгс: Мы часто [пытаемся увидеть руку Москвы, когда ее нет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/globa-4.jpg)
![Пиебалгс: Мы часто [пытаемся увидеть руку Москвы, когда ее нет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/222.webp)




































































