ПВС: [праздники прошли] спокойно

ПВС: [праздники прошли] спокойно

В рождественские дни Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) возбудила около 30 административных дел, сообщил в интервью Латвийскому радио генеральный директор ПВС Марек Самохвалов.

Читайте нас также

Самохвалов признал, что нарушения были обнаружены во время проверки каждого второго объекта, но чаще всего нарушения были незначительными и немедленно устранялись.

Читайте Mixer

«В некоторых случаях люди впервые занимались торговлей и просто не знали правил. Поэтому хватило простого предупреждения, чтобы нарушения были сразу же устранены», - пояснил Самохвалов.

Он добавил, что наибольшие проблемы возникали с соблюдением правил гигиены, маркировкой продуктов питания и соблюдением срока годности.

В целом Самохвалов охарактеризовал ситуацию во время рождественских праздников как достаточно спокойную.