В понедельник [вынесут приговор пенсионерам]

В понедельник [вынесут приговор пенсионерам]

Конституционный суд в понедельник огласит приговор по делу об урезании пенсий. Министерство благосостояния уже подсчитало во что могу вылиться убытки, если государство проиграет дело. Цифру - пока не разглашают.

Читайте нас также

По данным издания Neatkarīgā, если ограничения суд отменит, то речь может идти от 121 млн. латов, которые необходимо найти в соцбюджете.

Читайте Mixer

Если же придется вернуть пенсионерам и часть пенсий, отобранных в этом году, то отыскать придется еще 60 млн. латов.

Решение Конституционного суда будет принято, когда его подпишет глава органа Гунар Кутрис. Результаты судебного заседания будут сообщены на специальной пресс-конференции.

**АНОНС!** _В понедельник, в 17.00, в гостях у радио Baltkom 93,9 будет А. Эндзиньш, бывший глава суда Сатверсме._