Министр по делам регионального развития и самоуправлений Эдгар Заланс (Народная партия) потребует разъяснений, касательно полученной мэром Юрмалы Раймондом Мункевицем компенсации в размере 6 000 латов.
Читайте нас также
Об этом сообщает Diena.
Мункевиц выплатил себе компенсацию за потерю должности осенью прошлого года.

С начала этого года министерство запретило самоуправлениям выплачивать компенсации, превышающие размер одной зарплаты.
Напомним, после потери должности мэра Юрмалы в конце 2008 года, Мункевиц потребовал компенсацию в размере 3 зарплат. Новый мэр Юрмалы Гирт Тренцис (Народная партия) отказал ему в этом на основании юридической оценки. Как выяснилось, Мункевиц вступил на должность председателя Юрмальской думы, будучи депутатом, поэтому компенсация ему не полагалась.
В этом году Юрмальская дума получила письмо Латвийской ассоциации домоуправлений, в котором говорилось о том, что Мункевиц возглавлял эту организацию, но не смог вернуться на занимаемую должность после потери кресла мэра Юрмалы.

![Мункевиц [отчитается о полученной] компенсации](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/13.png)
![Мункевиц [отчитается о полученной] компенсации](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/tarot-card5.webp)
![Мункевиц [отчитается о полученной] компенсации](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)
![Мункевиц [отчитается о полученной] компенсации](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/59091977-6d55-4ad3-b1e0-55f6258aff55.png)






































































