Все договоренности с международными кредиторами по важнейшим вопросам достигнуты, заявил после встречи с представителями Международного валютного фонда (МВФ) премьер-министр Валдис Домбровскис.
Читайте нас также
Как передает радио MixFM 102,7, по словам главы правительства, небольшие коррекции еще возможны, но главные требования по бюджетному дефициту остались прежними - в 2011 году он не должен превышать 6% от внутреннего валового продукта (ВВП), а в 2010 году - 3%.

Как сообщил Домбровскис, у коалиционных партий сегодня была возможность подробно обсудить с кредиторами все вопросы. «Если Народной партии это показалось недостаточно интересным и важным, то это ее проблема», - заявил премьер, комментируя неявку на встречу представителей партии.
Руководитель миссии МВФ в Латвии Марк Гриффит заявил, что главная задача правительства - добиться выполнения показателей бюджетного дефицита и тем самым в установленный срок выполнить критерии по присоединению к еврозоне.

![Домбровскис: Все договоренности с кредиторами [достигнуты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/MK_sede13.jpg)
![Домбровскис: Все договоренности с кредиторами [достигнуты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2.png)
![Домбровскис: Все договоренности с кредиторами [достигнуты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/strizhka-babochka-dlinnye-volosy-40-plus.png)
![Домбровскис: Все договоренности с кредиторами [достигнуты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/matematicheskaya-zadacha-koren-400.png)
![Домбровскис: Все договоренности с кредиторами [достигнуты]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/psihotest-5-ptits-za-matovym-steklom.png)





































































