Члены общества Pirmie [считают премьера «лохом»]

Члены общества Pirmie [считают премьера «лохом»]

Представители молодежного общества Pirmie считают премьер-министра Валдиса Домбровскиса (Новое время) «лохом», пишет газета «Час».

Читайте нас также

Этим эпитетом на портале Twitter члены общества наградили премьера за его работу в последнее время – переговоры с МВФ и разработку бюджета.

При этом генеральный секретарь Pirmie Риналд Бушков отмечает, что ничего не имеет против Домбровскиса лично – он с ним даже не знаком.

Читайте Mixer

«Я и председатель правления Петерис Димантс берем на себя ответственность за выраженную позицию. Сегодня мы думаем так же», - сказал Бушков.

Кто такой «лох», можно прочитать на домашней интернет-странице общества на русском языке. Объяснение значения слова взято из популярного интернет-справочника «Википедия».

По признанию Бушкова, это слово «в принципе отвечает» действиям премьера.