В среду, во второй половине дня, президент Латвии Валдис Затлерс начинает государственный визит в Армению, рассказали в пресс-службе президента.
Читайте нас также
Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).
Визит начнется с посещения торжественного концерта в честь 50-летия хранилища древних рукописей «Матендаран». Затлерс также встретится со своим армянским коллегой Сержем Саркисяном, председателем Национальной ассамблеи Овиком Абрамяном и премьер-министром Тиграном Саркисяном.

Президент также примет участие в латвийско-армянском форуме, который пройдет в Ереване, посетит мемориал жертвам геноцида армян и Ереванский государственный университет.
В поездке президента будет сопровождать делегация в составе 62 предпринимателей - одна из крупнейших в зарубежных визитах главы государства. В делегации представлены предприниматели почти из всех отраслей народного хозяйства Латвии, которые намерены найти в Грузии и Армении новые рынки сбыта.
В состав делегации также входят м министры экономики Артис Кампарс, внутренних дел Линда Мурниеце и охраны окружающей среды Раймонд Вейонис.
![Президент начинает [государственный визит в Армению]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/Rigas_pils_apskate11.jpg)
![Президент начинает [государственный визит в Армению]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/5/3a8cb8bbf1.png)
![Президент начинает [государственный визит в Армению]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/5/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Президент начинает [государственный визит в Армению]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/5/2025-12-06_matematika_primer_v1.png)
![Президент начинает [государственный визит в Армению]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/5/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)




































































