Последнее время в Рижской клинической Восточной больнице наблюдается тенденция запоздалого обращения к врачам, кроме того, часто люди просят записать их на обследования в дни после получения зарплаты, сообщила пресс-секретарь больницы Ингуна Потетинова.
Читайте нас также
Как передает радиио MixFM 102,7, по словам Потетиновой, число запущенных заболеваний растет практически во всех сферах, в том числе в онкологии.

Руководитель амбулаторного отделения больницы Марита Никитина убеждена, что, если данная тенденция продолжится, в будущем году возрастет число запущенных случаев онкологических заболеваний, сахарного диабета, неврологических и других болезней. Это ощутят практически все врачи-специалисты.
Больница напоминает, что пациентский взнос за онкологические и онкогематологические операции отменен еще с сентября. От всех пациентских взносов освобождены также малообеспеченные жители.
фото: bausksdzive.lv

![Все больше людей [обращаются к врачам с запозданием]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/arsti.jpg)
![Все больше людей [обращаются к врачам с запозданием]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/matematicheskaya-zadacha-koren-841.png)
![Все больше людей [обращаются к врачам с запозданием]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/test-illyuziya-vodopad-ili-lyudi.jpg)
![Все больше людей [обращаются к врачам с запозданием]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/pilates-10-minut-v-denj-mixnews.png)
![Все больше людей [обращаются к врачам с запозданием]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/mesyac-rozhdeniya-oshibki-v-lyubvi-otnosheniya-2026.webp)




































































