Бюджет следующего года был разработан не в соответствии с интересами латвийской экономики, заявил в интервью телеканалу LNT мэр Вентспилса Айвар Лембергс.
Читайте нас также
По его мнению, разработкой бюджета занимались с одной стороны премьер и президент, а с другой – международные олигархи. Все остальное являлось технической работой, отметил Лембергс.
Читайте 

Мэр Вентспилса считает, что бюджет-2010 направлен на то, чтобы возросли стагнация и уровень безработицы.
Лембергс заявил, что прогнозы по сбору налогов в следующем году являются слишком оптимистичными и невыполнимыми. Поэтому при разработке бюджета следующего года Вентспилсская дума запланировала низкие налоговые поступления.
По словам Лембергса, доверять прогнозам государства нельзя.

![Лембергс: бюджет-2010 [противоречит интересам государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/lembergs.jpg)
![Лембергс: бюджет-2010 [противоречит интересам государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-05_zodiakalnyy-krug_slivovo-zolotoy_v1.png)
![Лембергс: бюджет-2010 [противоречит интересам государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/goroskop-8-maya-2026-vdohnovenie-idei-iz-razgovora.png)
![Лембергс: бюджет-2010 [противоречит интересам государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/1-3.jpg)
![Лембергс: бюджет-2010 [противоречит интересам государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/goroskop-astrologiya-vedushchaya-768x512-1.webp)






































































