С учетом маленького финансирования на покупку учебников, Министерство образования и науки (МОН) взвешивает возможность не перечислять эти средства в края страны.
Читайте нас также
Вместо этого МОН собирается создать для всех школ единую электронную учебную сеть.
Отметим, что финансирование на покупку учебной литературы в 2010 году составляет 0,69 лата на одного ученика - в сумме 157 тысяч 188 латов.
Читайте 

По словам представителя МОН Инги Штале, эти деньги чисто символические. «Что можно купить на такие деньги - я не знаю», - сказала она.
Поэтому, возможно, что в 2010 году эти средства либо будут переведены самоуправлениям, либо направлены на разработку и создание учебных материалов в электронном виде.
фото: privatgimnazija.lv; www.ifinanses.lv

![Минобразования может не перечислить самоуправлениям [деньги на учебники]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/gramatas_mazs.jpg)
![Минобразования может не перечислить самоуправлениям [деньги на учебники]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/7a7fed01-ca77-44d0-a0f9-a1ceefed4084.png)
![Минобразования может не перечислить самоуправлениям [деньги на учебники]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/umbrella-1.jpg)
![Минобразования может не перечислить самоуправлениям [деньги на учебники]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/kartofelnyy-salat4.png)
![Минобразования может не перечислить самоуправлениям [деньги на учебники]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/dog-star4.webp)
![Минобразования может не перечислить самоуправлениям [деньги на учебники]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/bc426f75-5f95-4da0-8b98-5fd4103e77d4.png)




































































