Сегодняшние акции протеста проходят довольно спокойно, и у полиции не было необходимости кого-либо задерживать. На это указала представитель Рижского управления полиции Сигита Пилдава.
Читайте нас также
По ее словам, во время мероприятий, организованных профсоюзами и студентами, никаких происшествий не было.

Кроме того Пилдава отметила, что после 13:30 несколько тысяч протестовавших у Сейма студентов покинули старый город, и сейчас у здания парламента насчитывается порядка 1000 студентов.
Тем не менее, уменьшение числа протестующих никак не сказалось на их активности, они по прежнему выкрикивают различные лозунги, в том числе призывая к роспуску Сейма и увеличению финансирования для учителей и полицейских.
На месте проведения мероприятия также находятся сотрудники службы безопасности, наблюдающие за ситуацией. Окрестности здания Сейма огорожены лентами и установленными там барьерами.

![Полиция: Акции протеста проходят [без инцидентов и задержаний]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/bc426f75-5f95-4da0-8b98-5fd4103e77d4.png)
![Полиция: Акции протеста проходят [без инцидентов и задержаний]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/7a7fed01-ca77-44d0-a0f9-a1ceefed4084.png)
![Полиция: Акции протеста проходят [без инцидентов и задержаний]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/umbrella-1.jpg)
![Полиция: Акции протеста проходят [без инцидентов и задержаний]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/kartofelnyy-salat4.png)



































































