Прокуратура проверяет законность деятельности бывших владельцев банка Parex Виктора Красовицкого и Валерия Каргина, свидетельствует публикация Baltic Screen в газете Dienas Bizness.
Читайте нас также
Ранее было официально известно, что 16 октября прокуратура начала уголовный процесс в связи с возможными нарушениями, которые допустили должностные лица в процессе перенятия банка Parex.
Сейчас в распоряжении Baltic Screen попало письмо главного прокурора Отдела по расследованию особо важных дел Департамента уголовного права Генеральной прокуратуры Модриса Адлерса, в котором подтверждается также проверка деятельности бывших акционеров банка Parex в процессе перенятия учреждения государством.

Также известно, что Генеральную прокуратуру заинтересовали результаты налогового аудита, проведенного Управлением крупных налогоплательщиков Службы госдоходов, который касался деятельности бывших акционеров.
Ранее в СМИ появлялась неофициальная информация о том, что Служба госдоходов установила начет в размере 6 млн латов за неуплаченные бывшими акционерами налоги по кредитам и депозитным операциям.
Неофициально известно, что в Министерстве финансов проходят дискуссии о возможной отмене этого начета.

![[Прокуратура проверяет Каргина] и Красовицкого](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/parex prese24.jpg)
![[Прокуратура проверяет Каргина] и Красовицкого](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/goroskop-na-pyatnicu-10-iyulya.png)
![[Прокуратура проверяет Каргина] и Красовицкого](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/image-20241223102718-5-2.jpg)
![[Прокуратура проверяет Каргина] и Красовицкого](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/drink.jpg)
![[Прокуратура проверяет Каргина] и Красовицкого](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/13.webp)







































































