Нельзя сказать, что общество не разбирается в политических процессах, однако у людей нет времени углубляться в технические нюансы.
Читайте нас также
«У людей достаточно высокий уровень понимания. Но нельзя требовать, чтобы люди ежедневно следили за техническими нюансами политической деятельности», - считает соцантрополог Роберт Килис.
Об этом сообщает Apollo.
В интервью Латвийскому радио Килис пояснил, что политики должны разговаривать с обществом на понятном языке.

«В этом главная ответственность политиков», - сказал Килис.
Соцантрополог думает, что политики сейчас не считаются с мнением общества.
«Они считаются с ограниченным числом игроков, но не с людьми в целом», - отметил эксперт.
По его мнению, достаточно настораживающим фактором является нежелание людей участвовать в акциях протеста и бороться за свои права.
«Только 12% людей были бы готовы участвовать в беспорядках. В три раза больше людей готовы покинуть страну», - рассказал Килис.
![Эксперт: политики [не считаются с мнением общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/kilis-250.jpg)
![Эксперт: политики [не считаются с мнением общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/5/copy-of-1.jpg)
![Эксперт: политики [не считаются с мнением общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/5/222.webp)
![Эксперт: политики [не считаются с мнением общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/298954d5-193c-4405-b59d-614d1e8291d7-1280x720-1.jpg)
![Эксперт: политики [не считаются с мнением общества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/4/maxresdefault.jpg)




































































