Президент Латвии попытается возобновить диалог между социальными партнерами и правительством. Для этих целей он пригласил в Рижский замок премьер-министра Валдиса Домбровскиса (Новое время), представителей Латвийского союза свободных профсоюзов (ЛССП) и Латвийской конфедерации работодателей (ЛКР).
Читайте нас также
По словам главы государства, его потрясла новость о том, что социальные партнеры намерены прервать свое участие в процессе подготовки бюджета на следующий год.

Затлерс надеется, что в ходе вечерней встречи ему удастся возобновить диалог между социальными партнерами и правительством. В противном случае может сложиться проблемная ситуация на подобии 2007 года, когда правительство возглавлял Айгар Калвитис (Народная партия), считает президент.
Добавим, что встреча в рижском замке намечена на 18:15.

![Затлерс постарается [помирить правительство с социальными партнерами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/zatlers.jpg)
![Затлерс постарается [помирить правительство с социальными партнерами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/29/download-10.png)
![Затлерс постарается [помирить правительство с социальными партнерами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/29/download.png)
![Затлерс постарается [помирить правительство с социальными партнерами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/29/download.jpg)
![Затлерс постарается [помирить правительство с социальными партнерами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/1/c69e75eb-3ac1-4ed9-b973-e8192dd1a71a.png)






































































