Политолог Илга Крейтусе считает, что президенту Валдису Затлерсу не стоило бы выдвигать свою кандидатуру на второй президентский срок.
Читайте нас также
Об этом сообщает Apollo.
«Я остаюсь при своем мнении о действующем президенте Затлерсе, потому что он так и не решил проблему конвертов, которые дают врачам», - сказала Крейтусе.

По ее словам, если президент не может принять объективное решение по этому вопросу, возникает вопрос – является ли он первым лицом в государстве.
«Президенту в этом смысле очень сложно. Поэтому нужно подумать, какой человек занимает эту должность», - пояснила Крейтусе.
Она добавила, что президентом мог бы стать человек с хорошим академическим образованием и опытом руководителя.
«Главное, чтобы за этим человеком не значились какие-то нарушения или тянулся шлейф незавершенных дел. Важно, чтобы они не спотыкались из-за этого шлейфа и могли принять нужные решения», - отметила эксперт.

![[Крейтусе недовольна] президентом Затлерсом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2-1.png)
![[Крейтусе недовольна] президентом Затлерсом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/981d051f-adf7-498f-9b5e-b30e2c4576bd.png)
![[Крейтусе недовольна] президентом Затлерсом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/14-19-29-40-44-chislovaya-cepochka-discover.png)
![[Крейтусе недовольна] президентом Затлерсом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/8f5949ab-a293-4333-a0e8-b717bfca0721.png)




































































