Выборы в Сейм покажут дальнейшее развитие Латвии, считает евродепутат Сандра Калниете (Гражданский союз).
Читайте нас также
По ее мнению, либо Латвия еще более приблизится к Европе и укрепит демократические ценности, либо страна повернется в сторону Востока и будет проводить контролируемую демократию.

Калниете надеется, что все пойдет по первому сценарию, однако в «недавних казусах» с изданием Diena и Латвийским радио она усматривает признаки контролируемой демократии.
«Ситуация со СМИ напоминает времена, когда к власти пришел Владимир Путин, перенявший все общественные источники информации. Однако я уверена, что мы, как и ранее, в решающий для страны момент, сможем принять правильное решение. Свидетельством этому 91 год латвийской независимости», - сказала Калниете, выразив уверенность, что на грядущих выборах все будут голосовать с умом.

![Калниете: Судьбы Латвии зависит от [итогов выборов в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/kalniete.jpg)
![Калниете: Судьбы Латвии зависит от [итогов выборов в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2-1.png)
![Калниете: Судьбы Латвии зависит от [итогов выборов в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/981d051f-adf7-498f-9b5e-b30e2c4576bd.png)
![Калниете: Судьбы Латвии зависит от [итогов выборов в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/8/14-19-29-40-44-chislovaya-cepochka-discover.png)
![Калниете: Судьбы Латвии зависит от [итогов выборов в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/9/8f5949ab-a293-4333-a0e8-b717bfca0721.png)




































































