Министерство здравоохранения хотело бы, чтобы в Бюро по надзору за покупками работал их сотрудник, который мог бы следить за процедурами закупок и выявлять возможные коррупционные риски.
Читайте нас также
Как пишет Diena, об этом министр здравоохранения Байба Розентале (Народная партия) рассказала после встречи с представителями Антикоррупционного бюро (KNAB).

Как отмечается, глава Минздрава надеется, что человек, который мог бы занять такую контролирующую должность, найдется в кротчайшие сроки. Уже готов список с перечнем обязанностей, и в ближайшее время будет объявлен конкурс.
Правда, прежде чем победитель конкурса сможет приступить к своей работе, ему предстоит пройти курс подготовки в KNAB.
Отметим, что в Антикоррупционном бюро к идее Минздрава отнеслись положительно. В свою очередь Байба Розентале встречалась с представителями KNAB уже во второй раз. Это связано с расследованием о возможном хищении средств в Детской университетской клинической больнице.

![Минздрав придумал, как оградить себя [от коррупции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/rozentale.jpg)
![Минздрав придумал, как оградить себя [от коррупции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/2026-06-20_zodiac_circle_deep_azure_v4.png)
![Минздрав придумал, как оградить себя [от коррупции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/psihotest-5-bokalov-za-matovym-steklom.png)
![Минздрав придумал, как оградить себя [от коррупции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/385ea51c-33a5-4b30-be79-4c207f7b8ba9.png)
![Минздрав придумал, как оградить себя [от коррупции]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/2026-06-18_retsept_kabachki_bez_zharki_glavnoe_foto_v1.png)







































































