В то время, когда латвийская экономика горит синим пламенем, решения нужно принимать быстро, заявил в интервью газете Neatkarīgā вице-мэр Риги Айнар Шлесерс (ЛПП/ЛЦ).
Читайте нас также
«Если бы использовали предыдущую практику для развития рекламной кампании Live Riga, мы подготовились бы только к 2011 или 2012 году. Но нам нужно искать рабочие места в этом году. Нужно заполнять гостиницы, рестораны, кафе, музеи, оперу», - сказал Шлесерс.
Он отметил, что перед этим, во избежание нарушения законов, состоялись консультации с руководителем Бюро по надзору за закупками Андреем Тикнусом.

Шлесерс также заявил, что поддерживает идею Grindeks о строительстве 24-этажного здания у Островного моста.
«Я сам вырос в Кенгарагсе и знаю, что аура этого района становится все хуже. Тот факт, что там обитают наркоманы, преступники, различные маргиналы, создает проблемы нормальным семьям, которые там живут», - сказал Шлесерс.
Он отметил, что инвесторы не выстраиваются в очередь для того, чтобы вложить миллионы в Московский форштадт. Поэтому, по мнению вице-мэра Риги, было бы странно запретить этому местному предприятию вкладывать средства в латвийскую экономику.

![Вице-мэр Риги: [решения должны быть быстрыми]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/1.jpg)
![Вице-мэр Риги: [решения должны быть быстрыми]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-07_zodiakalnyy-krug_lavanda-oliva_v2.png)
![Вице-мэр Риги: [решения должны быть быстрыми]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-06_test_linii-podborodka-i-shei_v1.png)
![Вице-мэр Риги: [решения должны быть быстрыми]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/5/2026-05-04_zadacha_chislovoy-ryad-4-9-18-21-42-47-94_v1.png)




































































