Плакаты, выпущенные для туристической рекламной кампании Риги, вышли с опечаткой, меняющей слоган на противоположный по смыслу, сообщает «Вести сегодня» со ссылкой на Lenta.ru.
Читайте нас также
На постерах вместо «Easy to go, hard to leave» (здесь: «Легко приехать, трудно покинуть» - англ.) написано «Easy to go, hard to live» («Легко приехать, трудно жить»).
Маркетинговая кампания должна начаться с 23 ноября. Она рассчитана на туристов из Эстонии, России, Литвы, Норвегии, Швеции, Германии и Финляндии. На постерах изображено сердце с одним глазом рядом с теми или иными достопримечательностями или символами Латвии. Очевидно, оно символизирует оставшееся в Риге сердце туриста.
На одном из постеров, в частности, сердце изображено рядом с довольно упитанной женщиной в древнегерманском костюме и шлеме с рогами, вероятно, валькирией.

![Туристическая рекламная [кампания Риги вышла с опечаткой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/grib.jpg)
Жареные грибы, жюльен или пирог? Тест раскроет, что приносит вам настоящее…
![Туристическая рекламная [кампания Риги вышла с опечаткой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/prostoy-retsept-yablochnogo-pyure4.png)
Магазинное больше не понадобится: простой рецепт яблочного пюре с осенним…
![Туристическая рекламная [кампания Риги вышла с опечаткой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/98765.jpg)
16 случайных фото, которые выглядят как картины старых мастеров - и это не…
![Туристическая рекламная [кампания Риги вышла с опечаткой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/1.jpg)
Ремонт на грани безумия: 16 случаев, когда смекалка победила здравый смысл
Кампания дополнена рассказом о Риге как родине рождественской елки. Зарождение этой традиции произошло, согласно авторам рекламы, в Латвии 499 лет назад.
Общая стоимость кампании составила 500 тысяч евро, а длительность - пять недель. Целью кампании является отказаться от образа Риги как центра ночных развлечений и подчеркнуть наличие в городе исторических достопримечательностей.
Некоторые жители Латвии в блогах назвали вышедший в действительности рекламный слоган «оговоркой по Фрейду».
фото: www.panoramio.com

![Туристическая рекламная [кампания Риги вышла с опечаткой]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/11november.jpg)







































































