В этом году памятник Свободы снова будет застрахован на один миллион латов. Уже второй год подряд в список рисков, от которых страхуют монумент, входит «риск писающих мальчиков».
Читайте нас также
Об этом рассказал представитель страховой компании BTA.

Как сообщает [rus.db.lv] «rus.db.lv»), памятник Свободы застрахован в текущем году от всех возможных рисков: пожаров, воздействия бурь, ураганов, града, наводнений и механических транспортных средств, а также многих других рисков, бедствий и воздействий. Застрахованы конструктивные элементы памятника, внутренняя и внешняя отделка, внутренние инженерно-технические коммуникации, скульптура и другие художественные элементы.
Кроме этого, так же как и в прошлом году, памятник застрахован и от использования монумента в качестве общественного туалета. В текущем году компания BTA выплатила возмещения уже по четырем подобным страховым случаям.
Страхование памятника Свободы является ежегодным подарком компании BTA.
![Памятник Свободы [застраховали от «писающих мальчиков»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/milda.jpg)
![Памятник Свободы [застраховали от «писающих мальчиков»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/22.jpg)
![Памятник Свободы [застраховали от «писающих мальчиков»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/2025-12-02_retsepty_ingredienty_luk_pomidory_chesnok_v1.png)
![Памятник Свободы [застраховали от «писающих мальчиков»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/11/2/2025-12-02_goroskop_zdorove_dekabr2025_v1.png)
![Памятник Свободы [застраховали от «писающих мальчиков»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)





































































