Министр внутренних дел Линда Мурниеце (Новое время) уверена в том, что в пятницу, [13 ноября] «13 ноября»), жители Латвии не будут протестовать, так как ни одна заявка на проведение мероприятия подана не была.
Читайте нас также
Об этом сообщает Apollo.
В интервью Латвийскому радио Мурниеце рассказала, что у служб безопасности нет серьезной информации о возможных акциях протеста.
«Думаю, жители понимают, что, вместо призывов к акциям протеста, нужно делать что-то позитивное», - заявила министр.

Она отметила, что битье окон и протесты в агрессивной форме никому не принесут пользы.
При этом Мурниеце отметила, что полиция готовилась к этому дню, благодаря чему ситуация находится под контролем.
Напомним, ранее в Интернете периодически распространялись призывы к участию в массовых беспорядках [13 ноября] «13 ноября»).
на фото - беспорядки 13 января
![Глава МВД: [13 ноября беспорядков] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/i.webp)
![Глава МВД: [13 ноября беспорядков] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/07/2/1751442396-mixnews-16dc1db724ae2a408c70e7b372ceb194-e1751442416161.jpg)
![Глава МВД: [13 ноября беспорядков] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/4/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Глава МВД: [13 ноября беспорядков] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/4/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)



































































