Бывшая главный редактор газеты «Diena» Сармите Элерте не исключает возможность баллотироваться в 10-ый Сейм, подтвердила Элерте агентству ЛЕТА.
Читайте нас также
Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Она допускает, что могла бы баллотироваться от списка «Единство» («Новое время», «Общество за другую политику» и «Гражданский союз»).
Элерте отрицает прозвучавшую в некоторых СМИ информацию о ее намерениях создать свою партию или общественную организацию. «Все, что я делаю - это стараюсь собрать заинтересованных и умных людей, у которых есть предложения по развитию Латвии», сказала Элерте.
Говоря о возвращении в политику основателя Народной партии Андриса Шкеле, Элерте указала, что он, как и Шлесерс и Лембергс, относится к числу «архитекторов старой политики», ответственных за доведение Латвии до самого тяжелого в ЕС кризиса.

![Элерте будет [баллотироваться в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/el.jpg)
![Элерте будет [баллотироваться в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/2b1fe6e2-11f8-4443-9eb3-be7e59101049.png)
![Элерте будет [баллотироваться в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/13/c7fca90f-dbe6-436f-a58b-a22469bfc6f9-1.png)
![Элерте будет [баллотироваться в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/grib.jpg)
![Элерте будет [баллотироваться в Сейм]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/14/prostoy-retsept-yablochnogo-pyure4.png)




































































