Бюджет следующего года, скорее всего, будет принят в Сейме без значительных изменений. В процессе рассмотрения бюджета во втором чтении можно будет внести отдельные коррекции при условии достигнутого соглашения с международными донорами.
Читайте нас также
Такое заявление в интервью Латвийскому радио сделал премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время).
Премьер считает, что пока рано говорить о тех бюджетных позициях, в которые могут быть внесены изменения. Скорее всего, они коснутся налоговой сферы и финансирования высшего образования, отметил Домбровскис.

«Мы подготовили свой проект бюджета. Нам нужно его защищать», - сказал премьер.
Домбровскис напомнил, что у международных доноров имеются возражения относительно снижения необлагаемого минимума и нежелания вводить прогрессивный подоходный налог.
Премьер считает, что возражения международных кредиторов следует воспринимать как предложения, а не требования по сокращению бюджета.

![Премьер: мы должны [защищать наш проект бюджета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/MK_sede13.jpg)
![Премьер: мы должны [защищать наш проект бюджета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/24.png)
![Премьер: мы должны [защищать наш проект бюджета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/467.png)
![Премьер: мы должны [защищать наш проект бюджета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/1-1.jpg)
![Премьер: мы должны [защищать наш проект бюджета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/134-2.jpg)





































































