В субботу, на углу ул. Тербатас и Бривибас, напротив здания Рижского окружного суда, собрались 14 человек, протестующих против участия Латвии в Евросоюзе.
Читайте нас также
Пикет организовала Партия действия. Изначально он был посвящен протесту против директив ЕС. Однако член партии Андрис Оролс, обращаясь к протестующим с речью, заявил, что акция посвящена выходу государства из состава Евросоюза, а также объединению жителей для протеста против партий «еврооптимистов».
Читайте 

В пикете приняли участие также представители общества antiglobalisti.lv. они предупредили об опасности безналичных денежных расчетов и введения микрочиповых имплантов.
За мероприятием наблюдали несколько полицейских.

![В центре Риги [протестуют евроскептики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/eu_flag_web.jpg)
![В центре Риги [протестуют евроскептики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/9/fb4308ae-71a2-4965-99b2-fc8fb063e956.png)
![В центре Риги [протестуют евроскептики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/4.jpg)
![В центре Риги [протестуют евроскептики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/24.png)
![В центре Риги [протестуют евроскептики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/467.png)
![В центре Риги [протестуют евроскептики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-remney-na-talii.png)




































































