Премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время) допускает, что в будущем может быть рассмотрено введение прогрессивного налога на жилплощадь.
Читайте нас также
Об этом сообщает Apollo.
В интервью Латвийскому радио Домбровскис рассказал, что применение ставки налога в размере 0,1% от кадастровой стоимости жилья является компромиссным вариантом, несмотря на то, что каждая коалиционная партия имеет свою точку зрения относительно этого налога.
«Не думаю, что здесь что-то может измениться», - сказал премьер. Он не допускает возможности того, что на внеочередном заседании в четверг может быть поддержан другой вариант налога.

«Этот вопрос на самом деле был тяжелым, поэтому пришлось достигнуть соглашения о компромиссном варианте, хотя это не самое оптимальное решение», - признал глава правительства.
При этом Домбровскис прогнозирует, что при разработке бюджета 2011 года может быть снова рассмотрен вопрос о введении прогрессивного налога на жилье.
[Напомним](http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2009-10-19/31070 «Напомним»), налог на жилье может составить 0,1% от кадастровой стоимости недвижимой собственности.
К такой договоренности в понедельник, [19 октября] «19 октября»), пришли представители коалиционных партий.
фото: panoramio.com

![[Вопрос о прогрессивном налоге на жилье] может быть поднят снова](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/zepp.jpg)
![[Вопрос о прогрессивном налоге на жилье] может быть поднят снова](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/2026-06-09_zodiakalnyy_krug_olivkovyy_v4.png)
![[Вопрос о прогрессивном налоге на жилье] может быть поднят снова](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/primer_1225_minus_21_umnozhit_na_1_2.png)
![[Вопрос о прогрессивном налоге на жилье] может быть поднят снова](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-ruk-za-matovym-steklom.png)
![[Вопрос о прогрессивном налоге на жилье] может быть поднят снова](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/goroskop_vyhodnye_11_12_iyulya_3d.png)





































































