Рижское самоуправление планирует потратить полмиллиона латов на освещение центра города вдоль канала и завершить необходимые работы к Рождеству.
Читайте нас также
Как передает радио MixFM 102,7, по данным муниципального агентства Rīgas gaisma, устройство декоративного освещения в парковой зоне обойдется в сумму более 480 тысяч латов.
Освещение появится на мостах ул. Кр. Барона, возле Национальной оперы, памятника Свободы и Бастионной горки, на мосту ул. Кр. Валдемара и в парке Кронвалда.

Освещены будут также деревья у памятника Свободы, отдельные деревья возле Бастионной горки, Казарм Екаба, памятника Райнису и Эспланады.
Средства планируется привлечь из фонда городской инфраструктуры.
Как рассказал председатель комитета городской собственности Андрис Америкс, проект по сути тот же, который был временно приостановлен в прошлом году.
фото: фестиваль Staro Rīga

![Самоуправление потратит на освещение центра Риги [полмиллиона латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/1.jpg)
![Самоуправление потратит на освещение центра Риги [полмиллиона латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/2026-03-29_zhenschina_astrologiya_portret_goluboy_fon_v1-768x512-1.webp)
![Самоуправление потратит на освещение центра Риги [полмиллиона латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-07_retsepty-moloko_devushka-s-molokom_v1.png)
![Самоуправление потратит на освещение центра Риги [полмиллиона латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-05-06_test_pyat-posadok_vybor-pozy_v1.png)



































































