В Сомали исламистская группировка «Эль-Шабааб» подвергает публичной порке женщин, носящих бюстгальтеры, пишет интернет-издание MigNews со ссылкой на сообщения жителей северной части Могадишо.
Читайте нас также
Очевидцы рассказывают, что боевики «Эль-Шабааб» отлавливают женщин на улицах и проверяют, что они носят под буркой. Тех, у кого обнаружен бюстгальтер, публично порют на рынке, а бюстгальтер сжигают.

«Эль-Шабааб» пытается установить на всей территории Сомали жесткую версию шариата. В этом месяце на рынке Могадишо боевики движения отрубили руку и ногу двум молодым людям, обвиненным в воровстве.
Любой мужчина, не носящий бороды, также подвергается публичной порке. Жители Могадишо говорят: « Как только вы выходите из дома, появляются тысячи причин, по которым человек в маске может вас выпороть на рынке».
![В Сомали женщин [секут за ношение бюстгальтеров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/beerBoobs_378494a.jpg)
![В Сомали женщин [секут за ношение бюстгальтеров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/f751ac3d3c259fb171e5c6fb0035b05f.jpeg)
![В Сомали женщин [секут за ношение бюстгальтеров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_matematika_primer1.png)
![В Сомали женщин [секут за ношение бюстгальтеров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![В Сомали женщин [секут за ношение бюстгальтеров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_strizhki50_variant1.png)



































































