Партнеры по коалиции решили не сокращать родительское пособие, как это предлагалось - с 8 до 6 латов. Об этом, как пишет Diena, сообщил после заседания правящих партий Аугустс Бригманис (Союз «зеленых» и крестьян).
Читайте нас также
В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Лига Крапане указала, что пособие не будет сокращено только для многодетных семей, другим же родителям придется считаться с урезанием пособия на 2 лата. Дискуссии по этому вопросу еще продолжатся в правительстве.
Читайте 

Добавим, как сообщалось ранее, путем сокращения родительского пособия на 2 лата правительство планирует сэкономить 9,7 миллиона латов.
фото: mr7.ru
![Пособия не сократят [только многодетным]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/pljushevij_mishka.jpg)
![Пособия не сократят [только многодетным]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/f751ac3d3c259fb171e5c6fb0035b05f.jpeg)
![Пособия не сократят [только многодетным]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_matematika_primer1.png)
![Пособия не сократят [только многодетным]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Пособия не сократят [только многодетным]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_strizhki50_variant1.png)




































































