Министерство финансов категорически опровергает публично звучавшую информацию о том, что визиты в Латвию экспертов Международного валютного фонда (МВФ) обходятся Латвии в значительные денежные суммы.
Читайте нас также
Как подчеркивает Минфин, сами визиты практически ничего не стоят, если не считать единственного обеда в год. Об этом пишет apollo.lv.

Единственное, что во время визитов специалистов МВФ оплачивает Латвия, это помещения в министерствах и других госучреждениях, где проходят заседания, а также минеральная вода и в отдельных случаях кофе. Об этом рассказал заместитель госсекретаря Министерства финансов Илгонис Гаугерс. Также он указал на то, что все расходы по пребыванию в стране представителей МВФ, берет на себя сам фонд.
Правда в этом году было лишь одно исключение - в январе представители министерств и МВФ совместно отобедали на сумму в 71 лат и 40 сантимов, добавил Гаугерс.
фото: www.paradcatering.ru
![Латвия лишь однажды [накормила гостей из МВФ обедом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/banket.jpg)
![Латвия лишь однажды [накормила гостей из МВФ обедом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/f751ac3d3c259fb171e5c6fb0035b05f.jpeg)
![Латвия лишь однажды [накормила гостей из МВФ обедом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_matematika_primer1.png)
![Латвия лишь однажды [накормила гостей из МВФ обедом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Латвия лишь однажды [накормила гостей из МВФ обедом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_strizhki50_variant1.png)





































































