В следующем году с экранов телевизоров исчезнет телеканал LTV7, а с 2012 года телевизоры перестанут распознавать телеканалы LTV1, LNT, TV3.
Читайте нас также
Этот прогноз относится к телезрителям, которые обходились местными телеканалами, не используя платные услуги кабельного или сателлитного телевидения.
Об этом сообщает Latvijas avīze.

Изменения ожидают зрителей с введением цифрового телевидения Lattelecom и отключением аналогового вещания. Последнее может означать, что 100 тысяч домашних хозяйств в Латвии могут остаться без возможностей смотреть телевизор, рассказал представитель Lattelecom Том Абеле.
«Людям нужно ясно сказать, что эра бесплатного телевидения приходит к концу», - заявила исполнительный директор Латвийской ассоциации вещательных организаций.
фото: bse.sci-lib.com
![Газета: эра [бесплатного ТВ приходит к концу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/telek.jpg)
![Газета: эра [бесплатного ТВ приходит к концу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/f751ac3d3c259fb171e5c6fb0035b05f.jpeg)
![Газета: эра [бесплатного ТВ приходит к концу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_matematika_primer1.png)
![Газета: эра [бесплатного ТВ приходит к концу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Газета: эра [бесплатного ТВ приходит к концу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_strizhki50_variant1.png)






































































