Во вторник Кабинет министров примет официальное решение о выдвижении кандидатуры Андриса Пиебалгса на пост еврокомиссара.
Читайте нас также
После этого Министерство иностранных дел сообщит об этом решении генеральному секретарю Совета ЕС.
Читайте 

Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).
Премьер-министр Валдис Домбровскис ранее в телефонном разговоре с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу обсудил вопрос о посте Пиебалгса, отметив, что он мог бы занимать прежнюю должность - комиссара по энергетике или стать комиссаром по транспорту.

![Пиебалгса [официально выдвинут на пост] еврокомиссара](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/Piebalgs.jpg)
![Пиебалгса [официально выдвинут на пост] еврокомиссара](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/344.png)
![Пиебалгса [официально выдвинут на пост] еврокомиссара](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/213.jpg)
![Пиебалгса [официально выдвинут на пост] еврокомиссара](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/tarot-card5.webp)
![Пиебалгса [официально выдвинут на пост] еврокомиссара](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/2026-06-09_zodiakalnyy_krug_yantarnyy_v3.png)
![Пиебалгса [официально выдвинут на пост] еврокомиссара](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/1.jpg)



































































