Отношения с Россией развиваются в правильном направлении, без драматических падений и подъемов, признал в интервью Latvijas Avīze министр иностранных дел Марис Риекстиньш (Народная партия).
Читайте нас также
По его словам, обоюдные обвинения в какой-то момент могут быть необходимостью, «но если происходят постоянные крики на соседа, ничего хорошего быть в этом не может».

Риекстиньш сообщил, что стороны пытались добиться соглашения по тем вопросам, к которым у них есть интерес. Летом состоялось третье по счету заседание межправительственной комиссии. Глава МИД надеется, что договор о предотвращении двойного налогообложения будет подписан до конца года.
Министр также рассказал, что ему было известно о поездке своего однопартийца и бывшего премьер-министра Айгара Калвитиса в Москву.
«Нам важно использовать любую возможность для измерения температуры отношений Латвии и России. Если Калвитис может это сделать, я не вижу в этом ничего плохого», - заявил Риекстиньш.

![Глава МИД: [отношения с Россией развиваются] правильно](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/rossia_flag.jpg)
![Глава МИД: [отношения с Россией развиваются] правильно](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/goroskop.jpg)
![Глава МИД: [отношения с Россией развиваются] правильно](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-30_zodiakalnyy_krug_fioletovyy_v1.png)
![Глава МИД: [отношения с Россией развиваются] правильно](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/1.jpg)
![Глава МИД: [отношения с Россией развиваются] правильно](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/2026-03-29_zhenschina_astrologiya_portret_goluboy_fon_v1-768x512-1.webp)





































































