При работе над бюджетом следующего года скорей всего придется прибегнуть к еще большему урезанию его расходной части и повышению налогов, признал премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время).
Читайте нас также
Читайте 

При этом он отметил, что пока правительство не располагает «планом Б«, предполагающего в разы большее сокращение бюджета, как того требуют международные кредиторы. Сейчас разработкой этого плана занимается Минфин.
Также Домбровскис указал, что «план Б» должен быть разработан в кратчайшие сроки, т.к. до момента подачи проекта бюджета в Сейм осталось не так уж много времени.

![Премьер: Придется урезать бюджет на 0,5 млрд латов [и повысить налоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/Valdis_Dombrovskis11.jpg)
![Премьер: Придется урезать бюджет на 0,5 млрд латов [и повысить налоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/the-outfit-ending-explained.avif)
![Премьер: Придется урезать бюджет на 0,5 млрд латов [и повысить налоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_goroskop_ponedelnik_11_maya_v1.png)
![Премьер: Придется урезать бюджет на 0,5 млрд латов [и повысить налоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/1222.jpg)
![Премьер: Придется урезать бюджет на 0,5 млрд латов [и повысить налоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/eda2.jpg)
![Премьер: Придется урезать бюджет на 0,5 млрд латов [и повысить налоги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/2026-05-11_goroskop_nedelya_11-17_maya_v1.png)




































































