Министерство [финансов начнет подготовку плана Б]

Министерство [финансов начнет подготовку плана Б]

В случае, если правительство не сумеет добиться соглашения с международными кредиторами о бюджете следующего года, в результате чего расходы придется сокращать на 500 млн латов, Министерство финансов будет вынуждено подготовить план Б.

Читайте нас также

Такое заявление в интервью Латвийскому радио сделал премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время).

Читайте Mixer

По его словам, уже в ближайшее время Министерству финансов придется подготавливать план Б на тот случай, если все же не удастся добиться соглашения с международными кредиторами об объемах сокращения бюджета.

При этом премьер указал, что, в случае уменьшения расходов на 500 латов, зарплаты педагогов уменьшены не будут.

«Даже если нам придется идти на уменьшение расходов бюджета на 500 млн латов, эту позицию мы сохраним», - сказал Домбровскис.