Депутаты Комитета по делам транспорта и сообщения Рижской думы пока не приняли решение о льготах на проезд в общественном транспорте для учителей художественных, музыкальных и спортивных рижских школ, а также педагогов дошкольных учреждений.
Читайте нас также
Председатель комитета Николай Захаров (Центр согласия) снял этот вопрос с повестки дня, указав на то, что еще не принят бюджет следующего года. По его словам, вопрос о льготах может быть решен только после принятия бюджета.

Идею о льготах на проезд в общественном транспорте для вышеупомянутых педагогов поддержали депутаты Комитета образования, культуры и спорта Рижской думы.
В свою очередь, предприятие Rīgas satiksme сообщило о том, что для этих целей потребуется дотация в размере 296 856 латов.
Напомним, с 1 октября этого года педагоги общеобразовательных рижских школ получили льготы на проезд в общественном транспорте в размере 50%.

![Некоторые [педагоги пока останутся без льгот] на транспорт](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/belt-2.jpg)
![Некоторые [педагоги пока останутся без льгот] на транспорт](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/1.webp)
![Некоторые [педагоги пока останутся без льгот] на транспорт](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/breakfast.webp)
![Некоторые [педагоги пока останутся без льгот] на транспорт](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/11.webp)
![Некоторые [педагоги пока останутся без льгот] на транспорт](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/shakshuka-s-nutom6.webp)





































































