Депутаты комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы во вторник рассмотрят вопрос о предоставлении льгот на проезд в общественном транспорте столицы педагогам музыкальных, художественных и спортивных школ и детских садов.
Читайте нас также
Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).

Предоставление таких льгот уже одобрил думский комитет по вопросам образования, культуры и спорта.
Как сообщает предприятие «Ригас сатиксме», для этих целей ему дополнительно необходима дотация в размере около 297 тыс. латов.
Финансовый департамент думы указывает, что такую дотацию возможно выделить только за счет увеличения дефицит бюджета самоуправления и или сокращения расходов на другие функции, поэтому призывает предприятия изыскать эти средства во внутренних резервах.

![Депутаты рассмотрят [вопрос о льготах на проезд для] педагогов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/Tramvajs250.jpg)
![Депутаты рассмотрят [вопрос о льготах на проезд для] педагогов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_chislovaya_posledovatelnost_14-28-24-48_v1.png)
![Депутаты рассмотрят [вопрос о льготах на проезд для] педагогов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/6/tantsy-pod-dzhaz-bend-v-studencheskom-tsentre-v-vene-1959-fotograf-fol-kmar-k-ventstel_large.jpg)
![Депутаты рассмотрят [вопрос о льготах на проезд для] педагогов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/2026-05-11_goroskop_nedelya_11-17_maya_v1.png)
![Депутаты рассмотрят [вопрос о льготах на проезд для] педагогов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/the-outfit-ending-explained.avif)
![Депутаты рассмотрят [вопрос о льготах на проезд для] педагогов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/kakoy-zhest-u-litsa-kazhetsya-vam-samym-znakomym-test-5-variantov.png)



































































