Целью партии ЛПП/ЛЦ является не свержение правительства, а победа на следующих выборах, заявил в интервью Neatkarīgā вице-мэр Риги и лидер ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс.
Читайте нас также
«Если падет правительство, государство не останется без него. Но я сегодня не хочу способствовать падению этого правительства. Однако, если оно падет, мы возьмем на себя ответственность. Это я уже говорил, и могу подтвердить еще раз», - сказал Шлесерс.

«Наступило время перед выборами. Это самая большая проблема. Те политики, которые сейчас у власти, уже неспособны принимать прагматические решения», - добавил он.
Шлесерс также считает, что в Сейме сейчас «царит бардак».
«Депутаты, которые там находятся, сидят на чемоданах. Они боятся, что их не изберут, поэтому они не готовы принять какие-либо важные решения. Если мы победим на выборах, я не исключаю, что могу взять в свои руки руководство правительством. Моя политика будет прозрачной, иногда – непопулярной. Однако, когда хирург делает надрез, многим пациентам больно. Но потом они говорят «спасибо». То же самое нужно пережить и государству», - заявил Шлесерс.

![Шлесерс: [наша цель – победа на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/1_5.jpg)
![Шлесерс: [наша цель – победа на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/00aaab0d-0d19-47f9-9505-f12db19e50c7.png)
![Шлесерс: [наша цель – победа на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/1-1.jpg)
![Шлесерс: [наша цель – победа на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/nest.jpg)
![Шлесерс: [наша цель – победа на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/15.png)
![Шлесерс: [наша цель – победа на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)





































































