Политика правительства приведет к тому, что молодые семьи просто перестанут платить налоги. Такое мнение в интервью радио Baltkom 93,9 выразила представитель «Маминого клуба» Александра Новак.
Читайте нас также
Напомним, что согласно заявлению главы Минблага Улдиса Аугулиса (СЗК), со следующего года пособия по материнству для женщин, которые уходят в декрет, планируется рассчитывать не с полной зарплаты, а с 80% от зарплаты.
Комментируя это заявления Новак отметила, что сейчас каждое заявление политиков не вызывает никаких приличных комментариев - только эмоции. «Но то, что происходит сейчас, указывает на то, что политики вообще не защищают интересы населения, они защищают свои интересы, интересы банков, Международного валютного фонда, но не простых смертных. И они до сих пор не могут ответить нам на вопрос, какой будет политика по увеличению рождаемости, числа новых семей и так далее. Только урезаем, урезаем, урезаем. «, - добавила представитель «Маминого клуба».

В дальнейшем молодые семьи просто перестанут платить налоги, считает она. «Это будет самая ужасная реакция, которую они дождутся. Люди перестанут платить налоги, потому что у них просто не будет никакой мотивации это делать. И мы, абсолютно не поддерживаем эту тенденцию. Нам кажется, там просто не будет никакого другого выхода», - поделилась мнением Новак.
Добавим, Министерство благосостояния также собирается предложить установить «потолки» на пособия в размере 350 латов, чтобы сэкономить 39,1 миллиона латов.
фото: акция протеста родителей
![«Мамин клуб»: Политика правительства [распугает налогоплательщиков]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![«Мамин клуб»: Политика правительства [распугает налогоплательщиков]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_strizhki50_variant1.png)
![«Мамин клуб»: Политика правительства [распугает налогоплательщиков]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![«Мамин клуб»: Политика правительства [распугает налогоплательщиков]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/2025-12-02_goroskop_chetverg4dekabrya_v1.png)






































































