Экс-премьер Ивар Годманис (ЛПП/ЛЦ) не согласен с выводами, сделанными Госконтролем по итогу проверки национализации Parex banka. На созванной в пятницу, 2 октября пресс-конференции он отметил, что не считает, что перенятие банка было невыгодно государству. Об этом пишет Diena.
Читайте нас также

Как заявил Годманис, вряд ли сегодня было бы возможно сделать что-то иначе, чем в ноябре прошлого года. Единственное, у правительства действительно не было плана, как действовать в такой кризисной ситуации, признал экс-премьер.
Добавим, что также Годманис категорически не согласен с заявлениями о необходимости продажи банка Parex хотя бы за 1 лат. Надо действовать так, как более выгодно государству, сейчас не такая критическая ситуация, какая была в декабре прошлого года, добавил политик.

![Годманис [не согласен с выводами Госконтроля] о перенятии банка Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/LPP_LC_sede07.jpg)
![Годманис [не согласен с выводами Госконтроля] о перенятии банка Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/4a3f1b99-e21a-4c7f-8a90-ca57b325a8ed.webp)
![Годманис [не согласен с выводами Госконтроля] о перенятии банка Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/13/download-13.jpg)
![Годманис [не согласен с выводами Госконтроля] о перенятии банка Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/059ec68a-e36c-4781-8970-dff5d861e5e3.webp)
![Годманис [не согласен с выводами Госконтроля] о перенятии банка Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.webp)






































































