Внеочередное заседание правительства, длившееся в среду, 30 сентября, несколько часов, закончилось безрезультатно. Конкретных решений принято не было.
Читайте нас также
Как сообщил премьер-министр Валдис Домбровсикс, в субботу, 3 октября, перед внеочередным заседанием кабинета министров, будет созвано заседание коалиции, чтобы попытаться прийти к политическому соглашению о конкретных изменениях налогов. Таким образом, по мнению главы Кабинета министров, правительство получит политический мандат на дальнейшую работу по формированию бюджета следующего года.

Премьер сообщил, что в числе изменений в налоговой политике будет обсуждаться вопрос о введении налога на недвижимость, оценив и предложения Минфина, и альтернативный вариант Минэкономики.
Также в субботу предполагается обсудить расширение базы подоходного налога с населения, а также изменения в акцизном налоге, увеличив ставку на вина.
Премьер подчеркнул, что в субботу правительству необходимо прийти к окончательному решению по формированию бюджета, чтобы Минфин мог приступить к конкретной работе по его подготовке. «В субботу будем сидеть столько, сколько потребуется для принятия окончательного решения», - подчеркнул Домбровскис.

![Внеочередное заседание правительства [закончилось ничем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/MK.jpg)
![Внеочередное заседание правительства [закончилось ничем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-01_astrolog_sovremennyy_minimalizm_v1-768x512-1.webp)
![Внеочередное заседание правительства [закончилось ничем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_kartochka_kant_original_v1.png)
![Внеочередное заседание правительства [закончилось ничем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/kakoy-zhest-u-litsa-kazhetsya-vam-samym-znakomym-test-5-variantov.png)
![Внеочередное заседание правительства [закончилось ничем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_chislovaya_posledovatelnost_14-28-24-48_v1.png)




































































