Правительство концептуально договорилось о том, что самая высокая зарплата в госуправлении в дальнейшем будет у президента Латвии.
Читайте нас также
2208 латов станет также «потолком» зарплаты работающих в госуправлении, сообщает радио MIX FM 102,7.
В то же время правительство договорилось разработать еще одну шкалу зарплат, которая будет относиться к сотрудникам центральных аппаратов министерств. Здесь самая высокая допустимая зарплата составит 1900 латов и будет, вероятно, у госсекретарей министерств.

Как пояснила журналистам руководитель отдела Минфина по политике оплаты труда в госсекторе Инга Ошиня, правительство достигло сегодня концептуальной договоренности, а в дальнейшем будут произведены конкретные расчеты.
В единую систему зарплат не будут входить Банк Латвии, и, по просьбе международных доноров, Комиссия рынка финансов и капитала.
В единую систему зарплаты будут включены также самоуправления, работники которых не смогут получать больше президента.
Специальные правила правительства будут изданы в отношении крупных государственных учреждений, где зарплата руководства также будет регулироваться.
![Больше всех в стране [будет получать президент]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/Spanija_vizite05.jpg)
![Больше всех в стране [будет получать президент]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/1112.webp)
![Больше всех в стране [будет получать президент]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/tamara-globa.jpg)
![Больше всех в стране [будет получать президент]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/grand-soir_1-e1764757479107.webp)
![Больше всех в стране [будет получать президент]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/moment2-4-e1764757107883.jpg)






































































