Спикер Сейма Гундарс Даудзе (СЗК) планирует принять участие в парламентских выборах, которые состоятся через год. Об этом сообщает портал [Delfi](http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/daudze-primet-uchastie-v-parlamentskih-vyborah.d?id=27076554 «Delfi») со ссылкой на газету Neatkarīgā.
Читайте нас также
По словам политика, он будет баллотироваться на выборах «из принципа».

Отвечая на вопрос, о каком принципе идет речь, Даудзе сказал: «Есть еще очень много дел. Если сказано «А», то нужно говорить и «Б». Ситуация не настолько плохая, как, возможно, кажется в первый момент. Нужно продолжать работу».
Напомним, что Гундарс Даудзе работает спикером Сейма с 24 сентября 2007 года.
Даудзе является членом региональной партии Latvijai un Ventspilij, которая стартовала на выборах вместе с Союзом зеленых и крестьян.
![Даудзе [примет участие в парламентских выборах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/daudze.jpg)
![Даудзе [примет участие в парламентских выборах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/tamara-globa.jpg)
![Даудзе [примет участие в парламентских выборах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/grand-soir_1-e1764757479107.webp)
![Даудзе [примет участие в парламентских выборах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/moment2-4-e1764757107883.jpg)
![Даудзе [примет участие в парламентских выборах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/111.jpg)






































































