В случае, если социальный бюджет все же придется сократить на 92,6 миллиона латов, придется отказаться от выплаты какого-либо пособия.
Такое заявление в интервью телеканалу LNT сделал министр благосостояния Улдис Аугулис (Союз «зеленых» и крестьян).
Читайте нас также
Об этом сообщает Apollo.
Министр по-прежнему настаивает на том, что социальный бюджет нельзя уменьшить более, чем на 40 миллионов латов. В случае уменьшения бюджета на 92,6 миллиона латов, будет автоматически разрушена вся система страхования.

Аугулис добавил, что, в случае установления «потолков» на пособия, правительству придется принять решение о способе возвращения этих денег жителям. Министр добавил, что правительство не будет брать эти деньги в долг у жителей или отнимать их: средства просто будут ограничены.
Министр допустил, что это позволит сохранить больше средств для выплаты пенсий.
Напомним, в четверг Аугулис заявил, что, возможно, придется установить «потолки» на все пособия в размере 350 латов.
![Министр: [какое-то пособие придется] ликвидировать](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/moment2-4-e1764757107883.jpg)
![Министр: [какое-то пособие придется] ликвидировать](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/111.jpg)
![Министр: [какое-то пособие придется] ликвидировать](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/mycollages.jpg)
![Министр: [какое-то пособие придется] ликвидировать](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/eleanor-tomlinson-colette-6584530-1280x720-1.png)






































































