Активисты партии «Селянская Украина» решили выдвинуть в президенты страны свинарку Лидию Вона. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на лидера партии Михаила Притулу.
Читайте нас также
Претендентке на пост главы государства он дал следующую характеристику: «Лидия Вона - достаточно симпатичная, скромная женщина, где-то с шестым размером груди, 38 лет, очень миловидная и доброжелательная».
Главным конкурентом свинарки на выборах Притула назвал лидера БЮТ, премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

Предложение выдвинуть Лидию Вона в президенты обсуждалось на заседании Староконстантиновской районной ячейки партии. Участники заседания предложили вынести этот вопрос на съезд партии. Кроме того, они решили с сегодняшнего дня, 22 сентября, начать сбор подписей и денег, необходимых для регистрации кандидата.
Сама Лидия Вона заявила, что дала согласие баллотироваться в президенты. Она сообщила, что закончила «институт по экономике управления сельским хозяйством» и хорошо разбирается в этой сфере. Свинарка отметила, что для регистрации ей необходимо собрать 2,5 миллиона гривен (около 300 тысяч долларов), необходимых в качестве залога.
Помимо прочего в «Селянской партии» намекнули, что ее кандидат планирует обратить в свою пользу уже имеющуюся предвыборную рекламу. «По всей Украине кто-то очень метко развесил бигбоды «Вона працюе», потому что все мы знаем, что свинарка Лидия Степановна Вона действительно работает лучше всех», - сказал глава ячейки Михаил Мельничук. Напомним, что слоган «Вона працюе» («Она работает») развесили сторонники Юлии Тимошенко.

![В президенты Украины выдвинут [«свинарку с шестым размером бюста»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/mo.jpg)
![В президенты Украины выдвинут [«свинарку с шестым размером бюста»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/e33dab85-9160-4c9a-90c7-cb51acac26dc.png)
![В президенты Украины выдвинут [«свинарку с шестым размером бюста»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/22f68e5b-b79c-41cd-9df4-0e5344bbb49d.png)
![В президенты Украины выдвинут [«свинарку с шестым размером бюста»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/80abcc09-0bdb-4ac4-bf24-e195244e4195.png)
![В президенты Украины выдвинут [«свинарку с шестым размером бюста»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/881b500b-9c74-4a49-beda-01b3d4ea98cf.png)







































































