Председатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Валентина Андреева не поддерживает предложение министра экономики Артиса Кампарса (JL) сократить зарплаты руководства учреждения вдвое, пишет Delfi.
Читайте нас также
В 2009 году зарплаты в КРОУ были снижены на 10%. К тому же, пришлось отказаться от всех пособий, заявила Андреева.

«Мы считаем, что нам нужно снизить зарплаты на 20-30%, как это происходит во всем госсекторе. Мы готовы сделать это сами, но закон оставляет это право за правительством», - заявила Андреева. Она также напомнила, что бюджет КРОУ формируется не за счет госдотаций, поэтому сокращение зарплат в комиссии бюджету ничего не даст.
Напомним, что в данный момент Андреева получает 4900 латов, а члены совета КРОУ - 4500 латов на бумаге.
![Глава Регулятора [не хочет сокращать себе зарплату]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/AndreevaValentina.jpg)
![Глава Регулятора [не хочет сокращать себе зарплату]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/111.jpg)
![Глава Регулятора [не хочет сокращать себе зарплату]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/mycollages.jpg)
![Глава Регулятора [не хочет сокращать себе зарплату]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/eleanor-tomlinson-colette-6584530-1280x720-1.png)
![Глава Регулятора [не хочет сокращать себе зарплату]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/17-13-2.webp)






































































